Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Итоговое собеседование в  2019/2020 учебном  году  для выпускников 9 класса обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Приказами Рособрнадзора и Минпросвещения России утверждены расписания ОГЭ и ГВЭ-9 в 2020 году. Этими же приказами определены продолжительность проведения экзаменов и перечень дополнительных средств обучения, которые можно иметь при себе на экзаменах по различным предметам.


Приказ № 611/1561 Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году
Приказ № 610/1560 Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету,требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году

О нарушениях при подготовке и проведении ГИА-9 можно сообщить по телефону «горячей линии».

В преддверии экзаменационной компании в МБОУ Ново-Маргаритовской ООШ Азовского района работает «горячая линия» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.
Координатор ГИА-9 в МБОУ Ново-Маргаритовской ООШ Азовского района +7 (86342) 90405 готов ответить на вопросы, связанные с проведением ГИА-9: об экзаменационных процедурах, организационных требованиях.  

Обращение на «горячую линию» позволяет оперативно реагировать и предотвращать внештатные ситуации во время подготовки и на самих экзаменах.  

Также «горячая  линия» работают во в Азовском РОО +7 (863) 426-36-40 на ваши вопросы ответит ведущий специалист

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных);

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (ГИА-9) по русскому языку и математике.

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА) проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации.

В экзаменационную пору всегда присутствует психологическое напряжение. Стресс при этом – абсолютно нормальная реакция организма.

Легкие эмоциональные всплески полезны, они положительно сказываются на работоспособности и усиливают умственную деятельность. Но излишнее эмоциональное напряжение зачастую оказывает обратное действие.

Контакты

346777, Ростовская область, Азовский район,с. Ново-Маргаритово, ул. Ленина,14


8(863)429-04-05


novo-margaritovo@mail.ru


shnovom.ru